Prefeitura Municipal de

Hidrolândia

62 3553 -8555

  • Início
  • Transparência
  • Notícias
  • Contato
  • Agenda da Saúde

    RELAÇÃO DE CIRURGIOES DENTISTAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE

     

    • TODAS AS URGÊNCIAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE SÃO ENCAMINHADAS PARA O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS (CEO), ONDE TRÊS PROFISSIONAIS ESTARÃO ATENDENDO TODA A DEMANDA DURANTE OS MESES DE NOVEMBRO E DEZEMBRO.

     

     

    Relação dos Profissionais do Centro de Especialidades Odontológicas – CEO

    Profissionais que atenderão Urgências encaminhadas das Unidades Básicas de Saúde

     

    Nome

     CRO

    Área de Atuação

    Dias de Atendimento

    Tipo de Vínculo

    01

    ALINY FERNANDES PEREIRA

    13107

    PROTESE DENTÁRIA

    SEGUNDA Á SEXTA

    CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS

    02

    LETICIA FERNANDES PEREIRA

    11897

    ENDODONTISTA

    SEGUNDA Á SEXTA

    CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS

    03

    THAYANNE DOS S. C. MONTEIRO

    14170

    CIRURGIÃ DENTISTA

    SEGUNDA Á SEXTA

    CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS

     

     

     

     

     

     

     Relação dos Funcionarios do Hospital Municipal de Hidrolandia

    Nome Função                                                 Horario  
    Marlucia Borges Gonçalves (Coren 816 385) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Mikaela Marivane N. Marques (Coren315.801) Enfermeira CCIH Efetiva Férias
    Sebastião Carlos Machado (CRTR 04298 T) Coordenador Adm. Efetivo Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Sirlei Queiroz Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Gabriela Coutinho Tessis Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Maria Divina Nunes Serviços Gerais Comissionada Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Leusimar de Oliveira Teles (Coren 410.451) Enfermeira CCIH Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Viviane Gomes da Silva Aux. Administrativo Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Nome Função                        Horario    
    Euzimar Machado de Souza (CRTR 02607T) Técnica Radiologia Contrato Atestado 
    Kleber Gomes Rodrigues (CRTR 01070T) Técnico Radiologia Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Luana Batista de Freitas (CRTR 05139T) Técnica Radiologia Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
    Nome Função                        Horario    
    Alberto Jose Pires Motorista  Efetivo Entrada 07:00 Saida 07:00    
    Carlos Genesi Motorista  Efetivo Entrada 07:00 Saida 07:00 24x72(escala)  
    Divino Jose Lopes Motorista  Comissionado Entrada 07:00 Saida 07:00    
    Rodrigo de Andrade Motorista  Comissionado Entrada 07:00 Saida 07:00    
    Nome Função                         Horario    
    Alessandra M. Mariano (Coren 811.208) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Carla Batista Rodrigues  Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Cleusa Maria Martins Serviços Gerais Comissionada Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Cleuda R. Gomes de Souza  (Coren 112.429 ) Técnica Enfermagem Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Daniela M. de Souza (Coren 866.912 ) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Elenice Alves Rios (Coren 267.163) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Érica Gomes de Jesus  (Coren 980.319) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Francielle Alves de Freitas Serviços Gerais Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Delma mar de Oliveira Teles (Coren 249.061) Aux. de Enfermagem Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Gabriel Gonçalves Pimenta Guarda Efetivo Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Irene Aparecida F. de Almeida (Coren 242.274) Enfermeira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Isabella Moreira Barboza  (Coren 358.789) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Leandro Guimarães (Coren 440.961) Enfermeiro Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00 12x36(escala)  
    Lucilene Rodrigues de Sousa  Serviços Gerais Comissionada Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Marilene Pereira Da Silva Recepcionista Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Maria Aparecida Soares  Recepcionista Efetiva Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Maria Simone Resende de Matos Cozinheira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Maria Lucia Ferreira Nogueira  (Coren 278.774) Técnica Enfermagem Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Maria Jose Oliveira Souza (Coren 421.239 ) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Maressa Sousa Freire  (Coren 453.462 ) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Michelle de Lima Pereira Recepcionista Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Nilva Helena Alves  Rios (Coren 358.789) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Rosa Amelia Resende Cozinheira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
    Valdeny Alexandre da Silva (Coren 988.313) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
    Virmondes Gonçalves Dias Pontes  Guarda Efetivo Entrada 19:00 Saida 07:00    
                 
    Nome Especialidade         Horario        
    Adriana Pereira de Melo (CRM 20.791) Clinico Geral          
    Amim Bruno Castro Fernandes (CRM 20.255) Clinico Geral          
    Anna Paula O. Machado (CRM 20.458) Clinico Geral          
    Eric Firmino do  Carmo (CRM 20.132) Clinico Geral          
    Jesley Resende Teodoro (CRM 17.836) Clinico Geral          
    JorgeVinicius C. Santos (CRM 20.688) Clinico Geral          
    João Carlos N. Costa (CRM 19.535) Clinico Geral Plantões 12 horas        
    Marina Ferreira de Oliveira (CRM 18.795) Clinico Geral          
    Thiago Alves Martins (CRM 19.430) Clinico Geral          
    Vinicius de Castro B. Fonseca (CRM 20.959) Clinico Geral          
    Victor Hannum Costa (CRM 20.625) Clinico Geral          
    Waldevino Luiz Vieira Junior (CRM 19.139) Clinico Geral          
    Womer Luiz Vieira (CRM 18.797) Clinico Geral          
         Médicos Centro cirurgico (Quartas-Feiras)        
    Lindomar Silva Borges (CRM 3076) Cirurgião Geral          
    Milton Ribeiro (CRM 1659) Anestesiologista           
    Maria Elisa O. Castro (CRM 6056) Pediatra          
    Quarta e Sexta feira        
    Welson Borges de Azevedo (CRM 13.358) Ultrassonografista          
    Terça, Quinta e Sábado         
    Pedro Henrique Resende (CRM 16.219) Radiologista          
                                    Quinta -feira        
    Fabiano Messias Inacio (CRM 19.627) Ortopedista          
                 

     

     

     

     

    RELAÇÃO DE MÉDICOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE

    Unidade de Saúde

    Nome do Profissional

    CRM

    Horário de atendimento

    Dias de Atendimento

    Tipo de Vinculo

    Posto 1 - Nazaré

    Juelto Chavier Fernandes Peixoto

    13994

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Terça á sexta

    Mais Médico

    Posto 1 – Nazaré

    Taynara Meiga Fernandes

    20853

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Segunda,

    Quarta e Sexta.

    Contrato

    Posto 2 – Central

    Paulo Marcos do Nascimento

    17571

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Segunda, terça,

    quarta e sexta.

    Mais Médico

    Posto 3 – Adelaide

    Cloves Fernandes Frota

    170764

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Terça á sexta.

    Mais Médico

    Posto 4 – Nova Fátima

    Danillo da Mota Morais

    18983

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Segunda á quinta.

    Contrato

    Posto 5 – Oloana

    Alice Paixão Reis

    20196

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Terça á sexta

    Provab

    Posto 6 – Vale dos Sonhos

    Natallie Miranda de Barros Costa

    17804

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Terça a Sexta

    Provab

    Posto 6 – Vale dos Sonhos

    João Paulo Oliveira dos Santos

    18054

    08:30 ás 11:00 / 13:00 ás 15:30

    Segunda á Sexta

    Contrato

    Posto 7 – Garavelo Sul II

    Marcelle Fleury Souza Soares

    15750

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Segunda á quinta

    Mais Médico

    Posto 7 – Garavelo Sul II

    Carlos Henrique dos Santos Lyra

    16576

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Segunda á Sexta

    Contrato

    Posto 8 – Santa Maria

    Taynara Meiga Fernandes

    20853

    07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00

    Terça e quinta.

    Contrato

    OBS: Profissionais do Mais Médico e Provab, conforme normas do programa tem um dia de estudo (32 horas semanais de atendimento médico e 08 horas semanais de Estudo). Isso justifica a falta de um dia da unidade.